https://www.high-endrolex.com/22

День гражданской обороны

День гражданской обороны
30.09.2014 17:03

Бурятские спасатели готовятся ко Дню гражданской обороны. Комплексная учебная тренировка пройдет в Бурятии с 4 по 8 октября. В частности, в столице Бурятии пройдут учения с имитацией аварии на железной дороге. Сегодня на пресс-конференции, начальник Главного управления МЧС- Виктор Михайлов поблагодарил спасателей, пожарных и специалистов, которые стоят на защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и отметил, что наш регион опережает другие по многим показателям. Так например, в этом году количество ЧС снизилось почти в 4 раза.

Виктор Михайлов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: «Благодаря тому, что мы повышаем свою профессиональную подготовленность, повышаем свою материальную составляющую. Мы, на сегодняшний день, один из немногих субъектов федерации, где у нас полностью вся территория прикрыта пожарными подразделениями, я говорю про все виды пожарной охраны».

Напомню, день гражданской обороны традиционно празднуется 4 октября. Если 4 октября зазвучит сирена, то, скорее всего, она будет учебной, отметил генерал-майор.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22