АТВ заставляет работать

АТВ заставляет работать
06.04.2018 18:43

АТВ заставляет работать недобросовестных чиновников - от депутатов до коммунальщиков. Сразу несколько ведомств республики прислали свои ответы на жалобы горожан, которые были озвучены в эфире нашего телеканала.

Кнопкодавам - по рукам!

Еще в феврале мы обратили внимание зрителей на занятный способ (кнопкодавы 00:32) голосования на сессиях Хурала, когда один за всех. А так же подняли вопрос о прилежности депутатов хотя бы с точки зрения посещения заседаний.

Борис Базаров, депутат Народного Хурала:

- Мы заметили, что вы периодически голосовали сразу за нескольких депутатов.

- Нет-нет, я смотрел, как сказать-то, смотрел на монитор…необходимости потом уже не было. Был какой-то один момент, когда попросил вышедший человек, да было дело. Справа Коренев, слева, этот, как его, наш депутат Очиров, такие бывают вещи.

Комиссия по депутатской этике, куда мы отправили сюжет, отреагировала буквально накануне. Во первых, она рекомендовала депутатам все-таки придерживаться, кроме того разослала депутатскому корпусу ссылку на наш сюжет. И то хлеб, что называется. Наказывать никого не стали.

Приставы vs. Эталон-С

Постоянные зрители нашего телеканала уже в курсе, что жители дома по Октябрьской, 21 при поддержке нашего телеканала, отстояли право на жизнь в комфортных условиях. Далось это нелегко – больше полугода судебных заседаний, подложных актов осмотра и отрицание сотрудниками “Эталон-С” очевидного.

Иван Рыбальченко, инженер производственно-технического отдела «Эталон-С»: «И что, что на ней следы ржавчины?

-То, что она в изношенном состоянии вас не смущает, да?

- Докажите мне, что она в изношенном состоянии.

- А то, что прорывы трубы в вашем доме постоянно происходят - это не доказательство изношенности?

- Ну, докажите мне, что этот участок в аварийном состоянии?»

Недоверчивому инженеру «Эталона» все доказал верховный суд. Встав на сторону жильцов, обязал “управляшку” привести дом в порядок. Исполнительный лист уже находится на контроле особого отдела судебных приставов республики.

Елена Дворникова, начальник Отдела организации исполнительного производства: «Вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении судебного решения, с установлением срока до 13 апреля, а также предупреждение об административной и уголовной ответственности. В случае злостного неисполнения судебного решения должник может быть привлечен к уголовной отвтественности».

 Ударили по бездорожью

На прошлой неделе Чингис Очиров прошел по следам ресурсных компаний, которые они оставили на дорогах города. Ямы, провалы и бездорожье. Весна обнажила все последствия некачественного зимнего ремонта.

- Да постоянно, как отопление дадут. То там прорвёт, то там. Роют, копают. Заплаты- то зачем нужны. Положите полоску этого асфальта. Ну, люди же мучаются.

Чтобы хоть частично положить конец мучениям, АТВ направил ряд писем надзорным органам. И указанные нами ямы и провалы уже аккуратно подсыпаны и ждут тепла для асфальтирования.