А вы читали?

22.06.2018 09:00

Хорватия разгромила Аргентину в матче ЧМ-2018. Египет подаст жалобу на судейство в матче ЧМ-2018 с Россией. Порошенко ввел санкции против ведущих политических партий России. Роструд напомнил работодателям о режиме работы и отдыха в жару. Airbus и Audi проведут в Германии испытания летающего такси. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Разгромила

Сборная Хорватии обыграла команду Аргентины в матче группового этапа чемпионата мира — 2018 со счетом 3:0. Об этом сообщает «Советский спорт».

Голы в составе победителей на свой счет записали нападающий Анте Ребич и полузащитники Лука Модрич и Иван Ракитич.

Таким образом, подопечные Златко Далича досрочно обеспечили себе выход в плей-офф мундиаля с первого места в группе D.

Жалоба

Египетская футбольная ассоциация (ЕФА) намерена направить в Международную федерацию футбола (ФИФА) жалобу на судейство в матче чемпионата мира между сборными Египта и России. Об этом заявил глава ЕФА Хани Або Рида, слова которого приводит египетский портал Filgoal.

Во вторник сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. После этого матча сборная России вышла с шестью очками на первое место в группе А и досрочно обеспечила себе место в плей-офф. Египтяне очков не набрали в двух матчах и лишились шансов на выход в 1/8 финала турнира. Матч Россия - Египет судил парагваец Энрике Касерес.

Против

На Украине в санкционные списки включены шесть российских политических партий. Указ 21 июня подписал президент Петр Порошенко.

Списки людей, в отношении которых введены ограничения, опубликованы на сайте главы украинского государства. Под действие персональных специальных экономических и других ограничительных мер попали члены партий «Единая Россия» «Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)», «Родина», «Демократическая партия России», «Аграрная партия России» и «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Роструд предупреждает

В жаркую погоду рабочий день можно сокращать, заявили РИА Новости в пресс-службе Роструда.

"Работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда", — сказали в ведомстве.

В частности, пояснили в пресс-службе, в жаркие дни необходимо обеспечить соответствующий температурный режим, например, за счет кондиционирования, давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, а также следить за тем, чтобы в рабочих помещениях всегда была чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами.